神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用14

レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。
1名74系統 名無し野車庫行 (4級) (ワッチョイ 0341-a7mP)2018/05/09(水) 12:00:39.28ID:Zdy6UAOq0
!extend:checked:vvvvv:1000:512

前スレ
神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用13
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1518589616/

引き続き愚痴書き込もうや
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

877名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM13-rTjE)2018/08/10(金) 08:13:15.43ID:Q8aqLFuAM
しっかりしてない会社で適当に働くのも楽だ。

878名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MM2f-A5B/)2018/08/10(金) 08:19:19.59ID:ZSCwMeGXM
三重交通よりはマシ

879名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdea-QDiM)2018/08/10(金) 08:20:31.81ID:0QCKS4ZOd
ドラナビに出展するようなとこは仕業量に対して人が足りてない上に離職率が高いとこだから楽じゃないよ…

880名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp03-rnvB)2018/08/10(金) 10:03:39.51ID:FLb8frnbp
ドラナビに会社ロゴ出てるのブラックばかりじゃん。

881名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx03-SkTr)2018/08/10(金) 12:46:02.18ID:p60Vn/GXx
神奈中ブースには相変わらず誰も居ないんでしょ?
俺もちょっと覗いて来ようかな?笑いに。

882名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx03-SkTr)2018/08/10(金) 12:51:39.04ID:p60Vn/GXx
だけどここ(神奈中)随分人減ってるみたいね?
良い事だ。
人が減るのが早いか?仕事を減らすのが早いか?

株主もドキドキの・・・
目指せ黒字倒産。

883名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff6c-EgoQ)2018/08/11(土) 05:41:38.67ID:CzMf3Q9N0
4日連ちゃん 朝から晩までの
クソダイヤ・・ 疲れました・・

884名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-teHG)2018/08/11(土) 07:59:14.73ID:uD1FJDGPa
人生を朝鮮企業に捧げるべからずよ。
せめてこれからの被害者を減らしていきましょう。

885名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdea-wa+X)2018/08/11(土) 08:07:47.45ID:XHeTUYUGd
サマータイム導入で俺ら死亡

886名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0b6b-Vtl7)2018/08/11(土) 09:14:06.66ID:zJjkLMAi0
>>883
断りなよ!
死んじまうぞ…

887名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6f6b-raeK)2018/08/11(土) 10:11:34.05ID:fOmwssBG0
運転手が定年まで出世も無く運転手で終わりとか。運転だけしたい能無しには良いがステップアッブした生活がしたい方には向かないですね、ここの会社は

888名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-teHG)2018/08/11(土) 14:43:59.08ID:M/W5huPya
どこのバス会社も運転士で入ったら運転しか無いよ今は。
運行管理者とか助役とかになったら更に地獄に嵌まるし。運行管理者の資格も下手に取らない方がいいくらい。

電鉄系のバス会社の社長とかも今はバス会社に追い出された左遷された人みてーなもんだろうし。
更に相鉄なんか持株会社ホールディングス化か?だから鉄道の社長でもトップじゃない。
要はバス運転士ってもう出世とか会社員みてーなもんは無いよ今は。

889名74系統 名無し野車庫行 (エムゾネW FFea-wNi0)2018/08/11(土) 14:57:51.99ID:MhqvAVDbF
近多摩本間消え失せろ

静かでんなぁ

891名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd8a-8ulZ)2018/08/13(月) 17:49:41.18ID:67SK69Ufd
大和のジョキンいくやつあたまおかしいん?

892名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp03-rnvB)2018/08/13(月) 18:39:10.82ID:+gX8Hotmp
>>891
行ってたくさん事故すればいんだよ。

893名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdea-QDiM)2018/08/13(月) 20:21:17.92ID:fNnmymTNd
正常な頭をしていれば神奈中には居座らない

894名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx03-SkTr)2018/08/13(月) 21:16:55.29ID:v2IeQV8cx
もう
ドラナビ行っても
碌なの無いし…
その内神奈中三社だけとなり。

895名74系統 名無し野車庫行 (アメ MM27-+GyJ)2018/08/14(火) 01:03:29.12ID:8lviCRIUM
京王、東武。。。

896名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0693-gXA/)2018/08/14(火) 05:53:24.61ID:UM04+ySk0
Ksei。。。

897名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-teHG)2018/08/14(火) 07:32:24.36ID:2UY3wUAia
とりあえず夏期着帽会社募集乙

898名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 034e-+zB5)2018/08/14(火) 11:15:31.17ID:U2HvV8XL0
当欠ばかりするくそ運転士死ね。
代わりに乗る人間のことを考えろ。
またこっちが身代わりだ。お前らくずの身代わり要因じゃないんだぞ。

ちなみに、どっかの営業所に月半分くらいしか来ず、しかも午後番はほぼ来ないのが何十年も
続いてるヤシがいるらしいですが、そんなの許されてるんですか?

899名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx03-SkTr)2018/08/14(火) 11:23:25.63ID:Z2c7z5Dwx
>>898
真面目にやってられるか。

900名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp03-rnvB)2018/08/14(火) 11:29:51.07ID:WJxGMVplp
>>898
神奈中はやったもん勝ちです。

901名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0693-gXA/)2018/08/14(火) 13:11:50.12ID:UM04+ySk0
もしかして神奈中は、正直者が馬鹿を見る会社なんですか?

902名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp03-rnvB)2018/08/14(火) 13:48:34.08ID:WJxGMVplp
>>901えっ?…今ごろ?馬鹿を見る会社ですよ。

カナチューは予備さんがたくさんいていいことよ
某公営は予備人員いないから凍結でると公休日の朝五時に電話掛かってくるらしいぞ

904名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b3b8-jQgE)2018/08/14(火) 15:09:44.75ID:W4jFIkbg0
>>898
神奈中ってそんなに当欠の割合高いんですか?

当欠、長欠なんか普通にあり過ぎて辞めるまで特に違和感なかった。今は某大手の運送屋で路線便やってます。
神奈中位なんじゃない?こんな事がまかり通ってケロッとしてられるのは

906名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd8a-Rf1C)2018/08/14(火) 22:24:42.30ID:uoMhseEUd
当欠が多い理由は他社ではあり得ない勤務で走らされているから
内容は他社の1.5倍近く走ってる

過労、寝不足。それらにより当欠してしまうのは必定。
それ程神奈中の勤務はきつい

907名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-0sbJ)2018/08/14(火) 22:28:00.86ID:CyDspzH6a
>>901
その正直者は今は完全洗脳されてます。N

一般的には当日欠勤なんて社会人としてどうかしてると言えるけど
こと神奈中という会社に限って言えば、一方的にどうかしてるとも言い切れないのが悲しいところ

909名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ de4e-2km2)2018/08/14(火) 23:23:23.59ID:tkxXcyyE0
相当にヤバい会社ですか・・・
今いる会社が8時から残業込みで20時までが
当たり前で転職を考えてる
大型免許あるから、ここが候補なんだけど
もう少し様子を見てからの方が良さそうですか

910名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-rnvB)2018/08/14(火) 23:45:30.78ID:0Hx48on20
>>909
神奈中は6時から20時当たり前

911名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdea-QDiM)2018/08/14(火) 23:55:22.49ID:Zd+5CuiCd
6時から21時まで働いて翌日5時に出勤して20時に上がるとか当たり前だけどやってけそう?
俺はやってけなかったから辞めたよ

912社蓄5963号 ◆LeAz0lj9Jg (ワッチョイ de4e-kjQp)2018/08/15(水) 05:34:56.89ID:wqNRA+vn0
肉体的にも精神的にも辛いのでお勧めはしません!
毎年人手不足で辛くなる会社に来ると貴方も社畜になりますよ!
この先まだ良くなるとは思えなですよ!それでも貴方は社畜になりますか?

913名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd8a-31qK)2018/08/15(水) 05:42:37.55ID:fwXXN7bcd
うちより少しマシっぽい
神奈中の皆さん下には下がいますよ

914名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-Vtl7)2018/08/15(水) 06:58:58.69ID:z7VOdKGEa
今時、15時間拘束の仕事をやりたがる奴なんていないよな。

915名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-Enbu)2018/08/15(水) 15:39:28.85ID:suDSzWwua
そんなこんなで手取り20数万円がやっと
増務80越えても30万も行かない
そういう低賃金状態が定年まで続く

916名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-Enbu)2018/08/15(水) 15:43:23.44ID:suDSzWwua
>>913
ド田舎の地方じゃねーんだよ
こっちは関東なんだよ
それで

917名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ca6b-hdxI)2018/08/15(水) 16:23:01.49ID:BK9Shc/z0
何故そんなに路線に執着するの
同業他社でも状況は変わらず
いくらか公営はマシらしいが少数しかいけない
早く脱出しないと早死にするぞ

918名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd8a-31qK)2018/08/15(水) 17:10:07.35ID:/d0feBU/d
飲酒に引っかかりそうだから当日ドタキャンなんて日常茶飯事だよ
神奈中さんだけじゃないよ
まぁ地方だけど舐めないでね

919名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-teHG)2018/08/15(水) 17:24:05.34ID:E+TXVmfia
とにかく今帽子被ってるバス会社はブラック職ん中でも更に別格のブラックだから止めておけ。世間体カンケーねーって朝鮮企業だからな。

920名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-SP8M)2018/08/16(木) 05:45:24.91ID:GNhUxHUmd
エロ本よし!

ローションよし!

ティシュよし!

発射します!お拭き下さい!

921名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp8f-xQfD)2018/08/16(木) 08:15:34.07ID:NbguGlwip
>>920
神奈中だけに遅漏気味ですか?

922名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-SP8M)2018/08/16(木) 08:36:53.88ID:GNhUxHUmd
エロ本よし!

ローションよし!

ティシュよし!

発射します!お拭き下さい!

923名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f4e-ipLS)2018/08/16(木) 21:32:20.06ID:6Pg5esMN0
>>909です

 ヤバいな
自分には向いてないようです
近寄らないことにします
アドバイスくれた方々もご自愛ください

924名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MM4f-XLL3)2018/08/16(木) 22:35:25.62ID:zN8QmLySM
ヤバい会社ってのは残業してるのにしてないことになってる会社だろう
そういう面では運転士より事務員のほうが可哀想だよ

925社蓄18号 ◆/a6P1ftpYQ (ワッチョイ 0fad-SOZN)2018/08/16(木) 23:05:02.34ID:ibTp0wqE0
>>922
ワロタwww

うひゃひゃ

最近郵便局員のカレーが出ねぇな。

新着レスの表示
レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。
レスを投稿する