神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用14

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1名74系統 名無し野車庫行 (4級) (ワッチョイ 0341-a7mP)2018/05/09(水) 12:00:39.28ID:Zdy6UAOq0
!extend:checked:vvvvv:1000:512

前スレ
神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用13
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1518589616/

引き続き愚痴書き込もうや
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured

952名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f4e-ipLS)2018/08/21(火) 20:34:05.69ID:wmxjJmk90
>>948
おいおい、北に送金は聞くけど
北から原資かよwww
オマエ本当にバカなんだろ
ここの会社見送って正解だったぜwwww

953名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp8f-xQfD)2018/08/21(火) 20:40:02.93ID:eDLKUrJgp
>>952
参考になって良かったです

954名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp8f-xQfD)2018/08/21(火) 20:40:57.36ID:eDLKUrJgp
>>952
参考になって良かったです

955名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f4e-ipLS)2018/08/21(火) 21:19:13.09ID:wmxjJmk90
>>954
ここ見てて会社側の様子が
危険なことは分かった
オマケに運転士もバカが多い?って
気がしてきて

運転士として入社すれば
ここに出没してる運転士と同僚になるだろ
たぶん、会社の様子より周りの運転士に
耐えられなくなる方が早いと思う

956名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-gVB1)2018/08/21(火) 21:23:56.72ID:yWfT3LnPa
株主に北関係者が居たりしてってのはあり得るだろうし、福祉パスなんかで乗る客も在日が多いし、
神奈川の路線バス全体が在日有利な構造にされてしまった昨今。その代表格、象徴的バスがこの会社のバスなのではないだろうか最早。

957名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0bb8-xQfD)2018/08/21(火) 22:40:32.75ID:oWOpMa3N0
>>955
良かったね!無駄な職歴増やさなくて!

マジで神奈中はやめとけよ。もっと視野を広げて慎重に探せよ。皆残業が多いのが美学だと思って自慢しあってるし。

959名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdbf-Zckc)2018/08/22(水) 07:51:55.30ID:s/uaHCqWd
寝不足でドタキャン!!

960名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-yhpQ)2018/08/22(水) 16:02:19.09ID:p5VtfnzNd
それも数回まではやっても査定に響かないあたりの適当さ加減は唯一の強み

だっさい会社

962名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdea-aecC)2018/08/23(木) 00:00:06.87ID:9ydesEDAd
ハイチュウ高くない?

963名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx3d-UqfJ)2018/08/23(木) 08:41:01.41ID:b3QEoEpFx
うちの営業所から又1人退職者が・・・良いね。

964名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd0a-oD98)2018/08/23(木) 08:49:06.47ID:8uI5wVBBd
仕事も受けないで困らせてやらないと、内勤は調子にのるけんのぅ

965名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 254e-fHzT)2018/08/23(木) 09:51:21.71ID:ZBp7NX1y0
遅延で休憩時間確保出来なく増務要らんから予備走らせろって言ったら出来ないだって
何の為に暇そうに待機してんだあいつら

966名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW bd6b-Gd7x)2018/08/23(木) 11:17:44.76ID:J3PjM6SQ0
>>965
では1時間休憩を取って、その後遅れながら全部走ります。って言うと予備出してくれるよ

967名74系統 名無し野車庫行 (ワキゲー MM2e-oD98)2018/08/23(木) 12:32:14.16ID:nNx+1/skM
日本って一度レールから外れると修正できないよね
新卒で入る会社間違うともうお終い
後は転職を繰り返し転げ落ちる人生だ
ここは終着点の一つ、多様な人生を歩んだ有象無象な人種が揃うガラパゴス諸島

968名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad5-uZvB)2018/08/23(木) 16:10:27.04ID:b7i3eE3ya
と言うか日本はまだマシなんだが、この会社は日本の会社じゃない感じだから日本人は更に辛いんだよ。
ブラック企業の有名どこ、デン◯ー、ソフト◯◯クなどなど、在日支配の会社って事が多い。
かなちゅうもこれらと似た状況だから、終着点にも成らない。まだまだマシな所在るよ。

969名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp3d-fHzT)2018/08/23(木) 18:10:28.68ID:t3KPrFQ7p
帽子が乗務員で使い回しってマジ?

970名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr3d-kzO0)2018/08/23(木) 19:26:44.75ID:Owa/uOWyr
それはないべ。しかし今時夏でも着帽なんて地獄だよな

971名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW fdb8-oD98)2018/08/23(木) 19:56:15.80ID:h/BV8TPX0
頭のサイズ全員同じのわけあるか!

972名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr3d-fxf1)2018/08/23(木) 20:26:05.16ID:8ZTZLk7Sr
この会社はいくら従業員が死んでも改善されない会社だから、これから考えてる人はやめたほうがいいよ!産業医が言ってるくらいだから

わざわざ神奈中なんかに入るなよ。今はパソコンやスマホで簡単に情報入るんだからもっと慎重に調べればあるはずだよ!!

974名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx3d-UqfJ)2018/08/24(金) 04:46:39.87ID:BafT/JrNx
知らない人の為にもこの会社の現状を皆で知らせてあげよう。
そして
知らないで来ちゃったそこのあなた、
はやく辞めてしまおう。

975名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd0a-rd2k)2018/08/24(金) 15:52:51.46ID:WvJe+j+5d
誰かあいつのサングラスをなんとかしてくれ笑
スライドのたびに吹きそうになるんだ

976名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx3d-UqfJ)2018/08/24(金) 22:56:33.74ID:bZ9fEc8qx
神奈中馬鹿の吹き溜まり。

977名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW fdb8-oD98)2018/08/25(土) 11:37:49.89ID:frr7rnx40
神奈川住んでて神奈中利用した事ある奴で神奈中入ろうとする奴居るんだから馬鹿しか集まらない

978名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdea-CgQi)2018/08/25(土) 14:29:56.14ID:po3dzRwdd
かなちゅうしか見て育ってこなかったから最強なのかと思って他検討せずに入社してはや4年

979名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp3d-fHzT)2018/08/25(土) 15:29:37.68ID:z6GfnLAsp
東北地方の教習所にも神奈中の求人があったけど、どんだけ人手不足なんだよ。。。

980名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx3d-UqfJ)2018/08/25(土) 15:49:33.26ID:cMrphhf5x
>>979
刑務所を出所予定者にも求人掛けてます。
つまり、
刑務所にも就職斡旋してます。

981名74系統 名無し野車庫行 (アウアウオー Sa12-oD98)2018/08/25(土) 15:56:21.20ID:eDrxcDpBa
>>980
つまりだ誰でも受かるということだね?なんか嫌になるよね、誰でもいいような感じだから

982名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx3d-UqfJ)2018/08/25(土) 17:38:23.45ID:cMrphhf5x
>>981
雇うのは馬鹿の方が使いかってが良いのです。
馬鹿から順番。

983名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad5-SpcY)2018/08/25(土) 21:09:48.02ID:lUwt3nNCa
>>980
それってヤバくないか?
窃盗や性犯罪で刑務所入った奴なんて
金パクったり絶対やるし、夜なんか若い女の1人だけ乗車とか普通にあるし、終点でお姉さん寝ててなかなか起きないとか普通にあるし、この女はどこで乗ってどこで降りるとかわかるしアブねー

まだ書けるか

985名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx3d-UqfJ)2018/08/26(日) 05:20:42.52ID:RkGAPk+ax
>>983
その時は首にすれば良い。
ダイヤが埋まれば良いのです。

986名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx3d-UqfJ)2018/08/26(日) 05:29:53.24ID:RkGAPk+ax
移民政策に乗っかって現地就職難の韓国に
就職斡旋会社説明会を行っているそうです。

大量の朝鮮人が来るぞ。

987名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr3d-kzO0)2018/08/26(日) 11:17:40.88ID:jxSbBrubr

988名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 35b8-Exl2)2018/08/26(日) 12:12:04.87ID:cBfpHkju0
   彡川川川三三三ミ〜  プウゥ〜ン
   川|川/  \|〜 ポワ〜ン    ________
  ‖|‖ ◎---◎|〜        / 俺のあさひネタ完璧だべ
  川川‖    3  ヽ〜      < 全部うさぎの仕業だ
  川川   ∴)д(∴)〜       \________
  川川      〜 /〜 カタカタカタ
  川川‖    〜 /‖ _____
 川川川川___/‖  |  | ̄ ̄\ \
   /       \__|  |    | ̄ ̄|
  /  \    _      |  |    |__|
  | \      |つ   |__|__/ /
  / ウサギ氏ね | ̄ ̄ ̄ ̄|  〔 ̄ ̄〕

989名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Spf1-lgHW)2018/09/02(日) 08:47:43.64ID:P3ToFlWxp
^_^

990名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Spf1-lgHW)2018/09/02(日) 08:47:57.58ID:P3ToFlWxp
^_^

991名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 956b-FDkV)2018/09/02(日) 09:40:59.08ID:nlsKGHvD0
(^o^)

992名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 956b-FDkV)2018/09/02(日) 09:41:34.81ID:nlsKGHvD0
(^o^)

993名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Spf1-lgHW)2018/09/02(日) 09:56:31.47ID:P3ToFlWxp
^ - ^

994名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Spf1-lgHW)2018/09/02(日) 16:11:05.67ID:P3ToFlWxp
^ - ^

995名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 956b-FDkV)2018/09/02(日) 17:15:02.51ID:nlsKGHvD0
(^o^)

996名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 956b-FDkV)2018/09/02(日) 17:15:17.55ID:nlsKGHvD0
(^o^)

997名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 15b8-lgHW)2018/09/02(日) 20:22:26.61ID:YxTbRggQ0
^ - ^

998名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 956b-FDkV)2018/09/02(日) 21:03:41.00ID:nlsKGHvD0
(^o^)

999名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 956b-FDkV)2018/09/02(日) 21:03:56.54ID:nlsKGHvD0
(^o^)

1000なら脱北!

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 116日 9時間 10分 59秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。