東急バス&東急トランセPart.39

公式サイト
http://www.tokyubus.co.jp/
http://www.transses.co.jp/

大御所
http://www.d3.dion.ne.jp/~naka3/

各車両の画像は
http://ta111.moo.jp/tokyu-index.html

東急バス東急トランセPart.37
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1489705038
東急バス&東急トランセPart.38
https://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1512389452

661名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spc5-dPfq)2019/01/08(火) 10:00:06.09ID:qky0Erd5p
>>660
120日休んでも年収380万貰えるぞ

662名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Src5-B5/5)2019/01/08(火) 13:22:46.99ID:0E9PF7pKr
表向き120だけど休出させられまくりで96ぐらいまで減るぞ
いや96休めればマシかもな

今の会社も残業and残業だからそれなら給料高い東急のがいいかな

664名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-kw04)2019/01/08(火) 19:24:38.57ID:F7yGyaR/a
増務、公出ゼロで、さらに年休100%消化してるから年間150日以上休んでる

665名74系統 名無し野車庫行 (JPW 0H8d-dPfq)2019/01/08(火) 20:27:08.31ID:AX8jC9tqH
ぼっちだったらいいけどな 家族なんて養えない悲しさ

666名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MMe5-Ih3+)2019/01/08(火) 20:39:23.83ID:sTuxGP0hM
同業他社に人材が大流出の会社なのに、何でトランセを受けるの?

給料だけで選んで失敗するパターンだよ。
どうして離職者が多いか考えてみなよ。

若ければステップアップにトランセで修行するのもいいが、年齢いってるならやめとき。
本当、ケチ王とトランセは後悔するから。

今日も信号無視に、自転車との側方間隔スレスレだったな。殺人事故起こしたばかりなのに。

668名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW f192-eT74)2019/01/08(火) 22:19:53.91ID:ky87f0X90
と天下のチャリンカスが申しております。チャリは信号無視し放題で走れるから羨ましいぜwww

669名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spc5-dPfq)2019/01/09(水) 10:29:20.35ID:Ehi7ZD+ap
246のバス左連なってばかかよ 前のバス抜かせよ

670名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 13e3-kw04)2019/01/09(水) 10:40:21.01ID:GLq3RzHx0
抜かすと抜かされたバスの客が文句抜かすから禁止なんだよ

先行車抜けるわけないやろ

>>671
鷺沼付近の神明社、三田橋では普通に抜かし合いしてるが

673名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW f90b-khkO)2019/01/09(水) 15:19:00.25ID:gkNOAqB70
むかしはよく抜かしてたのになあ。

やはり三月から鴨川参入か。

675名74系統 名無し野車庫行 (JPW 0H8d-dPfq)2019/01/09(水) 17:18:19.53ID:b8tP9PJnH
下手くそ多いからな クラクション鳴らしてでも絶対に譲らないからなw

今日も信号無視に、自転車も歩行者もスレスレで飛ばしてたな。あかんなー。それとも、これも実は悪気はなくて下手なだけなの??

677名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW f192-eT74)2019/01/09(水) 20:39:49.74ID:2ocSCGNW0
そんなとこしか見るとこないのかよガイジはww暇なら仕事でも探したらどうですかww

678名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd33-P9t5)2019/01/09(水) 20:53:49.47ID:QZylKgVcd
ガイジじゃなくて年寄りなんじゃないの
暇で他にやらなきゃいけないこともないから
家に帰っても今日のバスの運転はああだったこうだったと考えてるんだろう

こういうキチガイゴミうんこがいるから俺らが苦労するんよな

680名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-kw04)2019/01/09(水) 21:36:26.88ID:F8oB0jQna
多分ここには中の人はほとんど居ない

別バス会社の中の人だけど会社バレ怖くて自分とこのスレで素性明かして書き込み出来んよ

682名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e5b8-EYmf)2019/01/10(木) 00:19:25.93ID:BXCv6Ua00
障害手帳 料金半額 手間3倍www

683名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp85-EYmf)2019/01/10(木) 17:34:40.60ID:vWjx8zLIp
手帳で付添い割引き出来ないのって何色の手帳だっけ?

684名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd7a-++8j)2019/01/10(木) 19:13:20.47ID:70QaCnetd
それを知ってどうすんの

685名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7192-y/df)2019/01/10(木) 19:22:47.60ID:msOriP5i0
手帳持ちはみんなひとくくりでいいんでね?変に間違えると奴らはすぐクレームだからな。関わってもいいことなし。

686名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp85-EYmf)2019/01/10(木) 20:52:02.50ID:vWjx8zLIp
手帳支給の時渡される冊子にも書いてある 調べたら緑色みたい 本人しか割引きにならない 明日から断ろ

虎って配属どうやってきまるの?

688名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-iHHJ)2019/01/12(土) 02:56:47.38ID:R1rpyN3oa
成績の悪い者から遠くの営業所に割り振る

手帳の色は発行都道府県で違うよ

あみだくじ

運ゲーは笑えない

692名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp85-EYmf)2019/01/12(土) 19:09:58.94ID:rIKEvU4Qp
>>689
ここはどこで営業してるの?北海道?沖縄?ばかか?東京の話に決まってんだろ しねよ

693名74系統 名無し野車庫行 (ワキゲー MM5e-JK55)2019/01/12(土) 19:45:03.67ID:I0WTeYVRM
>>692
東京神奈川

694名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c56e-0+7H)2019/01/14(月) 21:06:29.65ID:nYtzY54U0
羽田空港〜溝の口駅、きぼんぬ

695名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7acc-sxN1)2019/01/15(火) 09:23:47.32ID:ujZBiJKk0
羽田-二子玉川って環八経由にして安く出来ないの?
昔に比べて、環八もそこまで混んでないし、今のルートは特に二子玉川方向での瀬田での右折に手間取りすぎ。

もっと言うと、丸子橋までは回送で使ってる多摩堤通り経由にして、
多摩川駅にも止め、その先は羽田-武蔵小杉線と交互に走らせるようにすれば、
もう少し需要喚起も出来そうなものだけどね。

696名74系統 名無し野車庫行 (JPW 0H71-EYmf)2019/01/15(火) 10:17:04.14ID:HxQb45sAH
>>695
右折思ってるよりそんなに手間取らんわw
環八経由や他バス停経由を二子玉の客が許すと思う?

697名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7acc-sxN1)2019/01/15(火) 13:43:24.10ID:ujZBiJKk0
https://www.tokyubus.co.jp/news/30S-1.pdf
水曜、事故現場検証なんだね。

>>696
乗ったことある?右折だけで10分待ちとかザラなんだが。
当然、思うよ。

698名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-iHHJ)2019/01/15(火) 14:36:48.58ID:iWLMtKDga
素人が思い付きで都合のいいことばかり言うなよハゲ
路線の円滑化は利用者以上に常に会社は考えてんだよ。利用者の為だけじゃなく、やたらに混み合う経路は人件費がもったいないだけだし、路線は回送だからってどこ走ってもいいって訳じゃない。
増して運行経路は国や行政の規制、規則で許認可の問題やらしがらみだらけで、申請通すのは偉い難しい
営業所の出入口の設置や給油所の上屋の面積や形状でさえお上のご機嫌伺わなきゃダメなんだから

699名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e5b8-EYmf)2019/01/15(火) 22:35:34.08ID:6XXKsLN/0
>>697
素人がwwwお前は客か?運転士だったらばか丸出しだぞ

前に羽田二子線に羽田から乗ったら何故かずっと下道で走られたことあったけどほぼ定時着だったよ

701名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1171-sf8X)2019/01/16(水) 17:34:35.12ID:UZCIEMHu0
年度後半の新車が入り始めたけど
緑の一般払出ナンバーに戻したんだね

ハゲが怒ってる

703名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 91b8-BbM+)2019/01/17(木) 01:03:08.44ID:XgJ79hxy0
>>700
で?何?

704名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 516e-4rcn)2019/01/17(木) 02:18:06.98ID:51djYjd90
羽田〜二子玉川線で、首都高走る割合と環八走る割合ってどのくらいなのですか?

705名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 0b0b-lzVm)2019/01/17(木) 07:11:55.58ID:8OTc/zkd0
東京ドーム3個分くらい

706名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd33-Pg3h)2019/01/17(木) 08:36:42.72ID:yK41FIIkd
品川200か1721ナンバーに貼られたラッピング
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20190117-00000317-oric-ent

>>694
田園都市線ならたまプラーザ、二子玉川、南武線なら武蔵小杉が有るから、要らないと思う。
府中街道、環八、湾岸線どれ走ってもたまプラ、二子玉川、武蔵小杉の方が便利でしょ。

研修はどこでやるの?

>>708 高津

710名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 59e3-LxSt)2019/01/21(月) 20:26:30.74ID:fApzRR8J0
中途で入ってきた人を呼び捨てにするってDQN社風はまだ健在ですか?

>>710 高津ですね

新着レスの表示
レスを投稿する