(丘珠空港線)北海道中央バス26

1創価桑園厨 ◆r92gMMx4f2 (ワッチョイWW 9f61-OpPU)2018/01/06(土) 03:46:14.24ID:4rDUu6w30
北海道中央バスのお話しましょう。

522名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MMd5-mMxs)2018/06/07(木) 12:35:18.79ID:Bj/P86ZeM
>>517
お客様ご意見ご要望デスクへ!

留萌ターミナルはあるだろ

524名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 51b8-j8YC)2018/06/08(金) 10:19:11.56ID:7Py86GbX0
沿岸に土下座して共用するに甘エビカレー3箱

525名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0b3f-RqRS)2018/06/08(金) 11:36:36.92ID:+biVTGDl0
>>487-489
でも、営業所は現在のターミナル内だから
閉鎖された場合は忠和車庫に移すのかと。
しかも、時刻変更しますとの表記もないよな。

526名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW e1ea-bFP6)2018/06/08(金) 15:38:46.32ID:4oE3pFQw0
>>525
そもそも営業所いるか?

527名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW e1ea-bFP6)2018/06/08(金) 15:39:47.61ID:4oE3pFQw0
>>524
土下座して一体なにを共用するの。

528名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-EtGV)2018/06/08(金) 15:50:58.91ID:lQ4/Nybfa
>>527
同情するなら金をくれ

529名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 931f-1ezq)2018/06/08(金) 19:31:59.29ID:S913fCR90
>>526
あさひかわ号の本数知ってから書けよ
1日30往復以上あるんだぞ

530名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebea-X4KX)2018/06/08(金) 20:30:41.60ID:nCtOOXL40
時計台前の北1条バス停から客を降ろし終えた61番のバスが出発
そのあとに後続の96番のバスも出発。
札幌駅向きに走り東急デパート前の交差点の信号を後に出発した96番のバスはクリア
なぜか先に出発した筈の61番のバスは信号に引っ掛かり停車w
この短い距離でも平岡の車両のトロ草が証明された結果となった

531名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 136b-bFP6)2018/06/09(土) 05:18:49.21ID:yVrMKFZt0
>>530

コケコッコー

532名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebea-DLDq)2018/06/09(土) 08:23:38.50ID:ZQbx/jNK0
信号黄色で入っちゃったらYouTubeに晒す人が居るから仕方ないね

定時運行よりもゆっくり走行安全運行が一番だよ

533名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 51b8-LHz9)2018/06/09(土) 08:56:36.60ID:s1/Fmobi0
そもそも、黄色侵入は道交法上なんでもねーだろ。自学の教官は烈火のごとく怒り狂うけど。
黄色で急ブレーキ掛けて転ばせたら、もろ車内事故。それこそ、チューバーの餌

534名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sxdd-tWo6)2018/06/09(土) 10:28:00.39ID:WbpNOecVx
突っ込もうとして突っ込めず急ブレーキを踏む。

石狩の1939、札厚線へ運用する様になっててビックリ。

もう間近に迫っている交差点の歩行者用信号機の点滅見ただけで
わざわざハードブレーキングで止まる平岡のバカバス

537名74系統 名無し野車庫行 (ワンミングク MM53-j8YC)2018/06/09(土) 16:11:45.45ID:Qtjxc+ZRM
>>536
教科書通りの運転ではないかwアバンセ君

538名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 51b8-LHz9)2018/06/09(土) 18:20:10.34ID:s1/Fmobi0
スピード癌が涌いてるのか?

539名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebc9-ah5y)2018/06/09(土) 20:32:17.35ID:XxBdZMUJ0
このまえ、大谷地駅に乗り入れる路線で交差点を赤信号で突っ込んで渡ろうとしていた子供を轢きそうになってたな

540名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebc9-ah5y)2018/06/12(火) 12:49:12.47ID:DMTTRjN20
せいすけコケコッコーバス

541名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 133f-ZWpy)2018/06/12(火) 13:38:07.15ID:HBxxH3Uh0
>>537
何が教科書どおりだよ。
平岡なんて客の望んでるサービスの真逆をするから困る。
典型的な例が平岡9:15の平岸行をエルガ・ショートは無いだろ!
しかも、4月のダイヤで減便したから、清田区役所や真栄から終点まで乗り通して
すすきのラフィラまで歩く輩もいるからね。
(ちなみに、平岸駅バス停からすすきのラフィラまで徒歩で約35分)
更に言わせてもらうなら、80・85・86・96・113は札幌駅前〜清田団地入口・真栄間は急行運転でいいけどな。
各停だと中ドアから前が空いてるのにわざわざ相席しようとするから困る。
てか、会社も中ドア後ろのタイヤハウス部分までは両側1人がけシートでないと
中ドアで滞留するしね。何故なら冷暖房をケチるから。
停車も駅前・北1条・南1条・豊平橋・豊平郵便局・月寒中央駅・福住駅・清田2の1以降各停車でいいけどな。

542名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 51b8-j8YC)2018/06/12(火) 13:44:10.94ID:dzXzD7fB0
>>541
うるさい、アバンセ

543名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-EtGV)2018/06/12(火) 14:22:39.18ID:vkdWc71oa
>>541
せいすけコケコッコーバスで

544名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd73-5ib4)2018/06/12(火) 18:19:10.60ID:f/OI9hVud
>>541
福祉乗車証でバスも地下鉄もタダなんだから福住で地下鉄に乗り換えなよ

545名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MMd5-mMxs)2018/06/12(火) 18:28:23.43ID:lNQmJWIFM
>>541
お客様ご意見ご要望デスクへ!

>>541
糞狭いタイヤハウスの上の席座っているのに
他にも席あるのにオレよりも体の大きいオッサンがわざわざ隣りに座ってきて
イラッとするときがあるけどそういうことだったのか

547名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 51b8-LHz9)2018/06/12(火) 19:19:45.74ID:dzXzD7fB0
>>544
バカ泉・アバンセ・本舗「都心まで座りたいから却下」

548名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebea-eEtL)2018/06/12(火) 20:20:55.91ID:xmaS+e410
>>546
アッー!

549名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebc9-ah5y)2018/06/13(水) 21:18:23.25ID:7sI6GWoZ0
>>547
それ「せいすけ」にし〜ませんか♪

コケコッコー

札幌駅に向かう北進の一方通行で63Kmh!
大曲スゴす
スピード出しすぎは怒られないのかな

551名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MMa5-U3bH)2018/06/16(土) 15:11:24.30ID:8XxAXlAkM
>>550
お客様ご意見ご要望デスクへ!

よしだ内科クリニックの名前が変わるけど、案内放送は新しく撮り直すのかな?

553(ワッチョイ be3f-Hvr/)2018/06/17(日) 09:45:16.65ID:gmkB0QWp0
>>544
アバンセは福祉割引や福祉乗車証は所持してないよ。
>>547
都心まで座りたいんじゃなくて、「カネかかる」が本心だと思われ。
あと、地下鉄駅でランプが点灯したら本人確認もしっかりやるべきだけど。
>>550
それはないだろうけどね。
大曲ならその速度は邪道じゃね。
旭川なんて環状北大橋で70km/h出してたし
真栄や余市は旧5号線なんて65km/hがデフォだから。

554名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM61-LNbT)2018/06/17(日) 11:04:03.59ID:I2BDGX16M
千歳まで通学してた頃よりマシなのにね。

555名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2ec9-gvEZ)2018/06/17(日) 12:17:50.19ID:lIGNukz40
>>554
中学時代の進路説明会で配られた千歳の某高校の学校案内パンフレットに載ってた長距離通学の例が真栄からだったw
今思えばアバンセのことか

556名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-Bw3Y)2018/06/17(日) 15:09:11.11ID:QtyPt5wk0
>>553
そうか、アバンセ君は乗車証じゃなくて、タクシー利用券派か。バス不便だもんな。

557名74系統 名無し野車庫行 (ワイモマー MM4a-yy/f)2018/06/17(日) 15:18:07.05ID:i4ECsmkDM
お客様ご意見ご要望デスクに苦情を言ったら、ちゃんと対応してくれますか?
こちらに全然非はなく、乗務員に怒っているのですが。

558名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 821f-/kH+)2018/06/17(日) 20:05:09.65ID:MKiWu9Xi0
>>552
8トラテープだった昔と違って、今はメモリーカードだから部分的に挿入や削除ができるからね
病院側が中央バスに申し出れば変わると思うが

>>558
上田なおみさんの声は昔と変わらないね、本当に。

560名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-Bw3Y)2018/06/17(日) 21:09:33.95ID:QtyPt5wk0
いい加減、音声合成にすればいいのに

561名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2ec9-zq67)2018/06/18(月) 21:36:38.71ID:kZDL7HRT0
せいすけコケコッコーバス

562名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ edea-BQKd)2018/06/18(月) 22:14:01.11ID:QfVg2RGA0
今日の朝、時計台前の通りで柏葉台団地-札幌駅前のバス
2台連続で札幌駅前に向けて走ってた
車番3643と1430どっちかが余程トロ臭いんろうな

563名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-Bw3Y)2018/06/19(火) 10:50:16.08ID:4qOdaDOw0
アバンセが一番トロ臭い

564名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-zq67)2018/06/19(火) 12:50:37.09ID:GVSl1VCT0
>>561 すいません、これでいいでしょうか?お願いします。
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

565名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c23f-5g47)2018/06/19(火) 13:18:33.43ID:gbdmQD090
>>556
てか、それに該当する項目が無いからだと思われ。

566名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 810c-+kV5)2018/06/19(火) 15:16:36.21ID:RAZIyBTk0
ばんかけおじさん怒涛の固め書き来ました

567名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 6edf-QrAF)2018/06/20(水) 01:31:45.69ID:e7F8JdUm0
いよいよ今日が旭川ターミナル最後の営業日

568名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9fdf-hHtX)2018/06/21(木) 00:46:28.77ID:0aElI+gR0
ありがとう旭川ターミナル
さようなら旭川ターミナル

569名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM33-5I5m)2018/06/21(木) 05:16:38.14ID:CuOLjL/MM
ありがとう留萌ターミナル

570名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-GwbS)2018/06/21(木) 09:36:17.96ID:GGwjlwTH0
ありがとうせいすけ

571名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd1f-E4W2)2018/06/21(木) 10:06:05.62ID:HNXcdkwid
ありがとうにわとり

572名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff6b-fJsd)2018/06/21(木) 11:20:39.96ID:3/ha6tQr0
>>571
  \  |  /     ノ∴V∴|  ノ∴ノ∴V∴|  ノ∴ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /     ノ∴∴∴∴∴∴∴ノ∴∴∴∴∴∴∴ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ―― U∴∴∴∴∴∴∴U∴∴∴∴∴∴∴U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \   (∴∴∴∴∴∴∴(∴∴∴∴∴∴∴(∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \   \∴∴∴∴∴∴∴\∴∴∴∴∴∴∴\∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \         |∴∴∴/ ̄ ̄\|∴∴∴/ ̄ ̄\ |∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \      ∠ / ̄ ̄\(|@∠ / ̄ ̄\(|@∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
あァ、誰か呼んだか?       )――//\∴∴∴)――//\∴∴∴)――//\∴∴∴|
     /            /∴∴∴/ー\\ /∴∴∴/ー\\ /∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /           ノ/∴:∴:|−ノ/∴:∴:|−ノ/∴:∴:|−−\\\
              ∠/|∴:∴:|∠/|∴:∴:|∠/|∴:∴:|−−|\\\
               ノ∴∴:∴:\ーノ∴∴:∴:\ーノ∴∴:∴:\ー/\\\\\              
             (∴∴∴∴:∴:(∴∴∴∴:∴:(∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
              し∴∴∴:∴:|し∴∴∴:∴:|し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
               \∴∴:∴:|/\∴∴:∴:|/\∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\

新着レスの表示
レスを投稿する