西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net

西日本JRバスについて語ろう

公式
https://www.nishinihonjrbus.co.jp/

296名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ae20-0isM)2018/10/06(土) 16:01:17.43ID:SR+FGAx70
携帯さわれない時は、山越の草刈を30分して超勤簿に2時間って書いて超勤ゲット。アホな助役を狙って判子押してもらおう。

某ツアーバス上がりの夜行高速バス会社。
交代時にスマホ充電器をセット。radikoを確認。休憩時間内にLINEネットワークを確認。 後は、オートクルーズに任せて、スマホで音楽季2

某ツアーバス上がりの夜行高速バス会社。
交代時にスマホ充電器をセット。radikoを確認。休憩時間内にLINEネットワークを確認。 後は、オートクルーズに任せて、スマホで音楽季2

299名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ae20-0isM)2018/10/07(日) 15:44:33.99ID:AZLZyCpB0
アホな助役!って誰か教えてもらえますか?

これは酷い自演wwww
ワッチョイ知らないのかな?

296 名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ae20-0isM) 2018/10/06(土) 16:01:17.43 ID:SR+FGAx70
携帯さわれない時は、山越の草刈を30分して超勤簿に2時間って書いて超勤ゲット。アホな助役を狙って判子押してもらおう。

299 名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ae20-0isM) 2018/10/07(日) 15:44:33.99 ID:AZLZyCpB0
アホな助役!って誰か教えてもらえますか?

301名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0a-WqLy)2018/10/07(日) 17:25:19.78ID:poyQs3KNa
ジャパネットって誰かに言ってほしかっただけだろ

アホな乗務員!って誰か教えてもらえますか?

たけ○○

304名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sd70-vSKL)2018/10/09(火) 17:40:40.25ID:kKUO4kUyd
ゴリラ飯

スモールバレイ

306名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr39-AWRi)2018/10/10(水) 03:48:37.71ID:PLJkdu4Br
スターブック

バンブービレッジ

308名74系統 名無し野車庫行 (マグーロ Sd94-0isM)2018/10/10(水) 10:43:44.17ID:JRPHw4Qrd1010
>>307
ピーならした人?それやったら、「バンブー」じゃないよ。

309名74系統 名無し野車庫行 (マグーロW 0e5c-vSKL)2018/10/10(水) 12:20:23.14ID:VJaS0cvN01010
SAMURAI ビレッジ❔

310名74系統 名無し野車庫行 (マグーロ Sa18-117u)2018/10/10(水) 12:42:18.62ID:1PjblE8aa1010
はよ行かんか。こら!

311名74系統 名無し野車庫行 (マグーロW ae20-0isM)2018/10/10(水) 14:41:13.09ID:PAycDLnr01010
>>309
それ!正解。

312名74系統 名無し野車庫行 (マグーロ Sd94-pHMD)2018/10/10(水) 19:02:24.60ID:PQYMcADQd1010
>>309
だれそれ?

313名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr39-AWRi)2018/10/10(水) 22:23:41.33ID:9sGMuRQqr
燃料切れ王子
おまわりさん・・・などなど

314名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW eea8-l78a)2018/10/10(水) 23:02:05.68ID:dtd6Ouhg0
フラット

315名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW eea8-l78a)2018/10/10(水) 23:11:14.43ID:dtd6Ouhg0
ガラガラジャパネットがスケになった時点で梅津は終わり

316名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a661-SWBM)2018/10/10(水) 23:23:04.83ID:9OTXEeTP0
TJ

317名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a6b8-2qZe)2018/10/10(水) 23:56:25.21ID:OX1FxTob0
「はよ行かんか、コラ!」市バス運転手が運転中に暴言 マイク切り忘れ車内に響き渡る
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20181010-00010010-asahibcv-l26

318名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0720-K4RZ)2018/10/11(木) 08:21:36.67ID:pWLfg0KY0
てっきり千本北大路の交差点かと思ったら…
まさか、金閣寺の入り口の交差点だったのね。

319名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7f21-Kywb)2018/10/11(木) 23:39:34.42ID:h0BF++Xj0
あら

320名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7f21-Kywb)2018/10/11(木) 23:42:13.94ID:h0BF++Xj0
アルコールで引っかかる奴はフラットマウンテンを始め皆デブw

321名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 27b8-dzY2)2018/10/12(金) 00:12:17.01ID:3NVs78VR0
>>320
チョコパイや粕汁で鳴らすって可能性は?

322名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW bfd7-vOKy)2018/10/12(金) 08:37:52.68ID:aFwWkPSG0
ゼロ!(春菜風)

323名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f12-JlWZ)2018/10/12(金) 08:45:53.40ID:IzJKBqNV0
>「はよ行かんか、コラ!」市バス運転手が運転中に暴言 マイク切り忘れ車内に響き渡る
気持ちは分かるが声に出してはいけない

>>318
千北は少し前に青時間が延びてから、曲がれないことはなくなったと思うよ。
金閣寺前は歩行者の信号無視と鈍臭い車がいたら2台しか曲がれないなんてことはよくある。

325名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW bfa8-l9mI)2018/10/13(土) 02:13:48.71ID:vqXEe3xW0
アンダーマウンテンさんもしかり

326名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW bfa8-l9mI)2018/10/13(土) 07:44:33.06ID:vqXEe3xW0
チンポロ、ハゲのスパーガーデン♪

327名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0720-K4RZ)2018/10/13(土) 09:52:04.72ID:T0Jnzke50
>>325
「アンダーマウンテンさん」って、
さん付けしてるあなたは…

328名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0720-K4RZ)2018/10/13(土) 23:59:06.99ID:T0Jnzke50
明日は、京都市交通局市バスの採用試験です。うちを辞めて試験を受ける方へ、合格することを祈ってます。

329名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr9b-+0in)2018/10/14(日) 18:03:46.61ID:Qlq/POWSr
試験どーでした?

330名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa7b-tx+y)2018/10/14(日) 19:36:10.35ID:j59QZi4ma
ゴリラ飯

意外な人が受けてますた

332名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa7b-QWu4)2018/10/15(月) 13:37:58.74ID:5lfEDRPOa
ゴリラ飯って誰?

333名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMff-F7f+)2018/10/15(月) 19:57:33.99ID:zspsaIqiM
人の噂話はやめましょう 山越えより

334名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0720-K4RZ)2018/10/15(月) 20:56:51.46ID:zqWC+Gwv0
>>331
結局、何人が試験受けました?

335名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa7b-bu13)2018/10/15(月) 21:22:36.99ID:RgcIsp3wa
みんなが連勤してるなか、分会長は九州旅行ですってーー
お土産楽しみにしてますよ。

スイスじゃないだけまだマシ。

337名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW bfa8-l9mI)2018/10/16(火) 23:03:33.41ID:NIEzRoHs0
丘 社員になれたんかな

338名74系統 名無し野車庫行 (マクドW FF7b-p5aP)2018/10/17(水) 07:42:37.35ID:kiy0guJxF
ここを応募する者ですが未経験免あり中年でも
採用されるんでしょうか 噂や書き込みで入社はハイレベルみたいですがよろしく回答お願いしますね

339名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa7b-QWu4)2018/10/17(水) 10:02:10.95ID:7aiW5+dza
>>338
お願いします「ね」って誰に口聞いてんねんw
無意識にそんなもの言いしてるようなら入ってからも大変だよ。

340名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7f01-dzY2)2018/10/17(水) 12:04:14.86ID:WBjcelnq0
>>338
プリパスにしときなはれ

341名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr9b-+0in)2018/10/17(水) 12:17:15.03ID:GFfGuAB7r
>>338
朝マック乙

342名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdff-fbYR)2018/10/17(水) 17:28:17.62ID:j87H//JFd
ここはやめなはれ‼

343名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMff-F7f+)2018/10/17(水) 17:40:31.87ID:zxVj9fVuM
入ったら梅津の市バスほぼ確定。しんどいでっせ。休み月5回で年収400いくぐらい

今は近鉄がいいらしいよ。

344名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp9b-dzY2)2018/10/17(水) 17:55:14.23ID:lYsE9Gctp
>>343

今は近鉄がいいらしいよ。

んなアホな

345名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7fb2-Fed/)2018/10/17(水) 19:32:32.55ID:lUhaXFEa0
>>339
と、お前みたいな性悪の気狂いが待ち受けてます。

346名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a75c-jPnZ)2018/10/17(水) 21:12:40.87ID:P9Tve0rb0
結局どこも一緒やで

新着レスの表示
レスを投稿する