★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net

1名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sab7-FenT)2016/11/25(金) 23:26:15.29ID:HM03l0Joa
「試される大地 北海道」を代表する模範ドライバーの為のスレです。
雲助&虎&基地外を業界から追放する為にもお役立て下さい\(^o^)/

791名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cfc9-lYCp)2018/04/18(水) 00:17:49.34ID:6Su/T52x0
>>789
潰すぞ、コノヤロー

792名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6fb8-eTet)2018/04/18(水) 06:16:49.51ID:DgzZIyTa0
ヒマだねーみんなナニしてるの?

793名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cfea-OR2y)2018/04/18(水) 13:17:14.59ID:KuwOVMZc0
インバン屋さん暇になったら先が無いじゃん

794名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd1f-xg8r)2018/04/18(水) 14:09:42.72ID:1wbQSC42d
ていうか運転手って運転以外仕事無いから、暇になったら休むしか無い

795名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd1f-xg8r)2018/04/18(水) 14:11:46.04ID:1wbQSC42d
送迎でもいいから安定した仕事あればなあ

796名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa47-i0e+)2018/04/20(金) 09:02:40.15ID:hNCzDbDCa
暇だー日勤でもやることなくなったー

797名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4ec9-Ujwa)2018/04/22(日) 22:09:01.57ID:UVZ87Ucr0
せいすけバスの本社に殴り込みを

798名74系統 名無し野車庫行 (JPW 0H53-R0DR)2018/05/02(水) 09:58:08.07ID:31cVzdVjH
連休忙しいっすか?

799名74系統 名無し野車庫行 (ペラペラ SDc2-ev4u)2018/05/06(日) 10:56:13.85ID:uXX1AVUtD
この暇さ、バブル弾けた?

800名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1eea-RDlo)2018/05/06(日) 11:05:27.86ID:YQl7AW9K0
インバン屋さん終了のお知らせ

801名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp23-1oBE)2018/05/07(月) 09:21:03.11ID:GdgxCl1Bp
連休忙しかった
じもってぃ客は仕事量安定してる

802名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp23-1oBE)2018/05/08(火) 20:30:26.86ID:QGBKSquqp
連休忙しかった
じもってぃ客は仕事量安定してる

803名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd43-5ET7)2018/05/10(木) 09:39:38.26ID:tcTKIcrsd
栗山〇通 例の人また横領事件起こしました!
やっぱり病気は直らないらしい!
交通もクビにしたら仕事ないからクビにも出来ないで飼い殺しするみたい、また会社の不正も
握られてるから強く出られない!
大韓航空の経営者そっくりな社長ですがどうするんだか。

804名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbc9-A5aB)2018/05/10(木) 10:35:40.88ID:LHewe1E10
>>803
「せいすけバス」に移籍を

805名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd03-myhs)2018/05/10(木) 11:55:45.14ID:YVO+FQfzd
あんな横領犯雇う事自体不思議、自分知ってるだけで永楽から三社だよ!

806山口達也 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/11(金) 12:07:06.06ID:TgWaSSeK0
>>804
  \  |  /        ノ∴V∴|  ノ∴ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /        ノ∴∴∴∴∴∴∴ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ――   U∴∴∴∴∴∴∴U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \      (∴∴∴∴∴∴∴(∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \     \∴∴∴∴∴∴∴ \∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \            |∴∴∴/ ̄ ̄\|∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \         ∠ / ̄ ̄\(|@∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
コーケコッコーー!!          )――//\∴∴∴)――//\∴∴∴|
     /               /∴∴∴/ー\\/∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /              ノ/∴:∴:|−ノ/∴:∴:|−−\\\
                 ∠/|∴:∴:|∠/|∴:∴:|−−|\\\
                  ノ∴∴:∴:\ーノ∴∴:∴:\ー/\\\\\\             
                (∴∴∴∴:∴:(∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
                 し∴∴∴:∴:|し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
                  \∴∴:∴:|/\∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\

807名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbc9-A5aB)2018/05/12(土) 22:12:00.28ID:esC11D0F0
はい、くそ〜〜

808名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa11-kZCf)2018/05/12(土) 23:04:14.45ID:QcLXi2b+a
>>806
だから、何(笑)

809名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/12(土) 23:13:37.29ID:ArTJ6sVl0
>>807
>>808
  \  |  /     ノ∴V∴|  ノ∴ノ∴V∴|  ノ∴ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /     ノ∴∴∴∴∴∴∴ノ∴∴∴∴∴∴∴ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ―― U∴∴∴∴∴∴∴U∴∴∴∴∴∴∴U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \   (∴∴∴∴∴∴∴(∴∴∴∴∴∴∴(∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \   \∴∴∴∴∴∴∴\∴∴∴∴∴∴∴\∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \         |∴∴∴/ ̄ ̄\|∴∴∴/ ̄ ̄\ |∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \      ∠ / ̄ ̄\(|@∠ / ̄ ̄\(|@∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
コーケコッコーー!!       )――//\∴∴∴)――//\∴∴∴)――//\∴∴∴|
     /            /∴∴∴/ー\\ /∴∴∴/ー\\ /∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /           ノ/∴:∴:|−ノ/∴:∴:|−ノ/∴:∴:|−−\\\
              ∠/|∴:∴:|∠/|∴:∴:|∠/|∴:∴:|−−|\\\
               ノ∴∴:∴:\ーノ∴∴:∴:\ーノ∴∴:∴:\ー/\\\\\              
             (∴∴∴∴:∴:(∴∴∴∴:∴:(∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
              し∴∴∴:∴:|し∴∴∴:∴:|し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
               \∴∴:∴:|/\∴∴:∴:|/\∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\

810名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/12(土) 23:32:23.04ID:ArTJ6sVl0
>>807
>>808
最近、札幌洞爺湖線で前タイプのエアロバスや西工車を見かける。
高速白鳥号と高速ペガサス号は現在は新型セレガ・新型エアロバスが主流だから
そのお下がりであろう。

811名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/12(土) 23:40:06.04ID:ArTJ6sVl0
おっと危なかった。
S氏の術中にハマるところだった。

812名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa11-kZCf)2018/05/13(日) 06:55:59.37ID:6Vwf0jpya
>>810
ここは「貸切バス」のスレですよ
「路線バス」はよそのスレでやって

813名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 12:48:58.07ID:4wYmfDv20
>>812
よっ、オナニー君
特急うらかわ号は増便するべきだよね。

814名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa11-kZCf)2018/05/13(日) 13:25:31.69ID:XuIOu7lEa
ニワトリ野郎が荒れてます(笑)

815名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 14:28:21.84ID:4wYmfDv20
>>814
オナニー(自称管理人)君、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

816名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa11-kZCf)2018/05/13(日) 14:48:14.88ID:W71W+bsQa
ここは貸切バスのスレですよ

ニワトリ野郎

817名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 14:53:36.51ID:4wYmfDv20
>>816
オナニー(自称管理人)君、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

818名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbc9-A5aB)2018/05/13(日) 22:27:40.44ID:+VgTh6mx0
ニワトリ野郎、何とかしてくれや

平和なスレにならんか

819名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 23:26:10.07ID:4wYmfDv20
>>818
オナニー(自称管理人)君(?)、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

820名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdda-tSsj)2018/05/18(金) 21:04:02.06ID:sqSPu6lbd
清介北都交通はた、やらかしたな

821名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 76c9-A9b3)2018/05/19(土) 20:29:05.93ID:2+SY1oPF0
それ「せいすけバス」にし〜ませんか♪

822名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 76c9-A9b3)2018/05/20(日) 17:58:54.53ID:iox5fcNL0
北都交通に続いて阿寒バスも死亡事故か・・

823名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sadd-Npy1)2018/05/24(木) 00:04:24.43ID:WhzaGMqEa
すません。添乗員なりたての者ですが
教えてください。

先日はじめてご一行さんの添乗員をしました。
行程表には書いてないのですが、お客様から
買い物したいと言うことでガイドさん
運転手さんにお土産屋さんを教えてもらい
ショッピングしました。かなり売れたみたいなのですが
お客様のお手伝いしていため、立ち寄り手数料
をもらいに行くのが遅くなり、
出発前に、行くとドライバーに渡しましたよ。
って言われて、ドライバーさんガイドさんに
聞くと、そんなの知らないと言いました。

この場合はどうなるのですか?
旅行会社の営業担当者に聞くと、それは
旅行会社の取り分だからちゃんともらってくださいと言われました。

今日 最終日なのですが明日ドライバーさんに
言うつもりですが、この場合は旅行会社のもの
なのですか?

知らないものは知らない
添乗日報には物産店→公園くらいに書き直しなさい

825名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 91b8-ZyTd)2018/05/24(木) 05:12:52.69ID:ziGw6Gek0
Rを「添乗員さんに渡してください」って店側が言うわけないし乗務員に渡したんなら乗務員の分だと思うのが普通。
どこの店行ったか教えてほしい

826名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci)2018/05/25(金) 00:04:17.11ID:0MRULJmD0
>>826
苦情は「せいすけバス」へ

>>826
オナニー(自称管理人)君(?)、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

828名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM25-E1FN)2018/05/26(土) 03:18:51.18ID:sugxMpRBM
嫌だ、バックレる。

仕事が違う。

職安、嘘求人

退職理由になる?。

829名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci)2018/05/27(日) 00:20:07.44ID:TcwvP4uT0
だから、何?

830名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fb6b-A8DJ)2018/05/27(日) 09:41:15.90ID:C9mULyJP0
>>829
んん〜〜、でしたら特急うらかわ号は増便で決定でよろしいですね?

831名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci)2018/05/29(火) 00:10:15.04ID:kmpMDIAE0
はい、クソ

832名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 65b8-0U4T)2018/06/04(月) 20:39:02.18ID:Wf5qukQV0
暇だ
うちの会社もあちゃらじんの仕事とれー

833名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ce6b-/lNa)2018/06/04(月) 20:57:00.29ID:ZqSkDlQ50
>>831
アハハハハハハハ

834名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d6c9-/C2z)2018/06/04(月) 23:18:44.27ID:+kaa/Iud0
ニワトリが暴れるよwww

835名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-Jmmt)2018/06/08(金) 20:28:01.25ID:rjDlwauga
千年の生意気な小さいガイド見かけないな

836名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebc9-ah5y)2018/06/09(土) 20:27:12.17ID:XxBdZMUJ0
せいすけコケコッコーバス

837名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 4506-hSpJ)2018/06/17(日) 23:02:00.00ID:PKBQ9D7/0
素人バスてマイクロ爺あれも正助グループか?

838名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2ec9-zq67)2018/06/18(月) 21:35:21.20ID:kZDL7HRT0
>>837
せいすけコケコッコーバスにご用命を

839名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-zq67)2018/06/19(火) 12:52:00.13ID:GVSl1VCT0
>>838 すいません、これでいいでしょうか?お願いします。
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

840名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd62-gF+f)2018/06/20(水) 13:02:54.57ID:vl8Lv+lbd
コケコッコー清助バスグループ、素人紺バスて爺でないぞ、ヒゲヅラの若い衆ダッタゾマイクロ

841名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd9f-Y/qq)2018/06/21(木) 07:49:09.67ID:YNAN4avsd
コメ屋の詐欺し爺、素人親方のシロウトコンバス701マイクロ乗ってましたね&#8252;&#65039;&#10068;

新着レスの表示
レスを投稿する