★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
1名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sab7-FenT)2016/11/25(金) 23:26:15.29ID:HM03l0Joa
「試される大地 北海道」を代表する模範ドライバーの為のスレです。
雲助&虎&基地外を業界から追放する為にもお役立て下さい\(^o^)/

952名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa61-+rdN)2018/09/03(月) 09:13:23.95ID:LfJPRx5Ja
正義感ぶってネットにあげるやつも大概だけど、道庁で堂々と喫煙するドラもどうしようもない
これ以上バスのイメージ悪くしないでくれ…

953名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 05b8-lgHW)2018/09/04(火) 06:19:59.92ID:s5JQmTfh0
いくら回送と言ってもランニングシャツで運転とかダメだろ。

954名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Spf1-vJ4t)2018/09/05(水) 07:13:46.75ID:bu7ESKnxp
>>953
法的に問題なし、
後は会社の就業規則による

955名74系統 名無し野車庫行 (ワンミングク MMaa-SLv2)2018/09/07(金) 18:45:06.40ID:/yokfZThM
仕事減るから弱小は耐えられなくなるね。

956名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdda-eNCa)2018/09/08(土) 21:20:42.25ID:C4iyErr+d
なんで仕事無くなるの? 教えて!

957名74系統 名無し野車庫行 (キュッキュW e36b-t8fn)2018/09/09(日) 09:37:34.13ID:0L5j9zkk00909
どれくらいツアーキャンセルきてる?

958名74系統 名無し野車庫行 (キュッキュW 0Hb7-Af4A)2018/09/09(日) 12:39:33.60ID:h/JHrPjVH0909
韓国人 居なくなった! 難蛇 桜や 客居ないから ケ◯エム路駐いないな 笑い!

959名74系統 名無し野車庫行 (キュッキュW 8bb8-zmX4)2018/09/09(日) 14:46:00.63ID:I4rQslst00909
ホテルキャンセル相次ぐ バスもキャンセルようやくまともに休めるね。

960名74系統 名無し野車庫行 (キュッキュ MMa7-4Rp6)2018/09/09(日) 17:03:27.63ID:XSZfW4OxM0909
余力のない小さいとこは中堅に吸収されていくだろうな

961名74系統 名無し野車庫行 (JPW 0Hb7-Af4A)2018/09/10(月) 09:21:47.66ID:ld0gCTimH
せ◯すけも 無くなれば良いのに 😄

962名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdda-Wta3)2018/09/10(月) 11:46:12.30ID:biz0xF0Zd
これ、観光のバブル弾けたかも
壊滅状態

963名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ aec9-Apte)2018/09/10(月) 12:39:00.19ID:7dttDAwT0
中華の渡航規制とかで余計来なくなってるんじゃない?

964名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e36b-t8fn)2018/09/10(月) 16:16:29.63ID:bM8a0nW20
JTCもこれから北郷に3店目の免税店作ろうとしてたのにタイミング悪いねー

965名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdda-Wta3)2018/09/10(月) 21:51:20.53ID:biz0xF0Zd
一時は台数足りなくて本州から借りてたのに凄い下落したな

966名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa33-pcU2)2018/09/10(月) 22:55:58.32ID:6pFYYPi/a
>>961
だから、何(笑)

967名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdda-Wta3)2018/09/11(火) 08:40:05.53ID:aA6ODAODd
北海道から観光客が遠退くかもって言われ始めたな
お前ら失業か?

968名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d6b8-zmX4)2018/09/11(火) 12:50:21.05ID:Vj3Hyspq0
良い機会だ。バス会社間引きしましょう。

運転手も間引きされるな

970名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd7a-sT0T)2018/09/11(火) 18:46:11.81ID:1EV+Zh2fd
ツアーキャンセル相次ぎ修学旅行もキャンセルバスお休みです。 自分は六連休です。
俺としてはラッキー! これら秋の行楽シーズンにゆっくりできる幸せ!
このまま仕事無くてバス会社潰れるかな?  まぁ転職にはいい機会だな!

971名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e36b-t8fn)2018/09/11(火) 23:09:57.78ID:kgM67PgJ0
6連休で済むのか、こっちは下旬まで何もなさそう

972名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM3b-cVWt)2018/09/12(水) 11:06:18.42ID:SnvZLdYjM
東日本震災で何社逝ったと思ってるの?
その時は突然やってくる。

973名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d6b8-zmX4)2018/09/12(水) 12:24:04.25ID:ptod7CgP0
>>972
どこ潰れたっけ?

タクシーもやってたとこや、あそこや、ここや、、

975名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d6b8-zmX4)2018/09/12(水) 13:01:51.01ID:ptod7CgP0
>>974
タクシー…エクセ○ あとは…?

976名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd7a-Wta3)2018/09/12(水) 13:52:30.92ID:BZLlwnEGd
台数多いとこほど死ぬな笑

近藤さんとか

978名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e36b-t8fn)2018/09/12(水) 19:28:21.68ID:2nxdHAgH0
国内は比較的早く戻るだろうけどインバウンドは駄目だろうな
地震嫌いの中国人は特にな

979名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ aec9-WrRQ)2018/09/12(水) 21:56:09.09ID:cz1KeqiS0
せいすけバスで余りもの雇います

980名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dbf5-Af4A)2018/09/12(水) 22:25:01.17ID:a4ACBpmy0
◯柳 !

981名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-6AS2)2018/09/13(木) 09:43:10.73ID:J9dzs1Agd
いいねぇ! キャンセル続きの観光バス業界適正運賃になって新車入れてさぁこれから稼ぐぞ、
と思ってたら仕事ないわ! インバンド専門会社何社潰れるかな!
国内ツアー修学旅行も北海道避けられた! 転職、転職!だけどドラは潰しきかんしな!
まぁ、70歳以上のドラは年金生活になって下さい。でも若い時年金手続き掛け金払ってないから無理か!

982名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-ir43)2018/09/13(木) 12:00:48.87ID:BrxKec2Zd
◯柳!

983名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM4b-cL4Y)2018/09/13(木) 12:48:45.64ID:5tCKm7FzM
中村パイプ

984名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-j2vK)2018/09/13(木) 15:19:13.46ID:q2IdjNUO0
インバン専門はやばそうだね

985名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd3f-Zlpr)2018/09/13(木) 16:58:33.90ID:hhwCS/Xfd
ヤマ二

986名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM4b-cL4Y)2018/09/13(木) 17:19:48.41ID:5tCKm7FzM
ニュー恒幼

987名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 17f5-ir43)2018/09/13(木) 19:31:20.52ID:U2Orj/f20
◯柳

988名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 97b8-Zlpr)2018/09/13(木) 20:36:22.35ID:7BSNCn990
美鉄

989名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-CmXD)2018/09/13(木) 20:55:57.11ID:WsFI2ne0d
青やなき、つぶれたのかい?

990名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 17f5-ir43)2018/09/13(木) 22:37:00.97ID:U2Orj/f20
◯井!

991名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d76b-nQRR)2018/09/14(金) 10:59:54.95ID:zOb25lmt0
自宅待機のまま会社から連絡無し、知らない間に潰れてるとか無いだろうな

992名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd3f-Zlpr)2018/09/14(金) 12:37:31.26ID:eroI7ZOSd
キング

993名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-ir43)2018/09/14(金) 14:19:40.15ID:g9bNWgH5d
◯別観光

994名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-ir43)2018/09/14(金) 14:21:17.77ID:g9bNWgH5d
タ◯ミ

995名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd3f-x7Ox)2018/09/14(金) 14:31:45.92ID:Vz9EJUxwd
イボジ「

996名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Saeb-JxnX)2018/09/14(金) 14:36:07.38ID:URXt863pa
択捉島観光

997名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-jjCg)2018/09/14(金) 22:30:51.00ID:LxN9jZUc0
それ「せいすけ」にし〜ませんか♪

998名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-jjCg)2018/09/14(金) 22:31:09.78ID:LxN9jZUc0
せいすけコケコッコーバス

999名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-jjCg)2018/09/14(金) 22:31:29.35ID:LxN9jZUc0
だから何www

1000名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-jjCg)2018/09/14(金) 22:31:42.87ID:LxN9jZUc0
コケコッコー

10011001Over 1000Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 657日 23時間 5分 28秒

10021002Over 1000Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php

レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。