ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目

1名74系統 名無し野車庫行 転載ダメ2016/03/05(土) 22:27:20.42ID:ftuoAnT5
前スレ:ジェイ・アール北海道バス JHB 12台目http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1373551085/
ジェイ・アール北海道バス:http://www.jrhokkaidobus.com/

725名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 12:46:56.02ID:4wYmfDv20
>>724
よっ、オナニー君

726名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa11-kZCf)2018/05/13(日) 13:26:52.86ID:XuIOu7lEa
ニワトリ野郎が荒れてます(笑)

727名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 14:29:20.80ID:4wYmfDv20
>>726
オナニー(自称管理人)君、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

728名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa11-kZCf)2018/05/13(日) 14:51:05.11ID:W71W+bsQa
ここはJRバスのスレですよ

クソニワトリ野郎

729名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 14:52:38.71ID:4wYmfDv20
>>728
オナニー(自称管理人)君、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

730名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b564-R9Gn)2018/05/13(日) 20:52:56.01ID:K6sWeeuZ0
しかしバスヲタ粘着廚のおかげで
本当につまらんスレッドになっちまったな。

731名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 21:05:48.96ID:4wYmfDv20
>>730
こうなったのは全て>>728のせいです。

732名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbc9-A5aB)2018/05/13(日) 22:23:38.48ID:+VgTh6mx0
メシウマ〜〜〜♪

733名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 23b8-Iyo3)2018/05/13(日) 22:35:32.52ID:ZYvwTgba0
また、バカストップが発作かw

734名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/13(日) 23:30:21.98ID:4wYmfDv20
>>732
オナニー(自称管理人)君(?)、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

735名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbc9-A5aB)2018/05/14(月) 00:22:09.16ID:ZzvKOFs70
メシウマ〜〜〜♪

736名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd03-Vs7x)2018/05/14(月) 08:42:26.33ID:PUmYUi3ad

ヨコハマタイヤくん

737名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbc9-A5aB)2018/05/14(月) 17:19:25.31ID:ZzvKOFs70
メシウマ〜〜〜♪

738名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/14(月) 17:23:19.24ID:D2dgeTfQ0
>>737
>>735
  \  |  /     ノ∴V∴|  ノ∴ノ∴V∴|  ノ∴ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /     ノ∴∴∴∴∴∴∴ノ∴∴∴∴∴∴∴ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ―― U∴∴∴∴∴∴∴U∴∴∴∴∴∴∴U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \   (∴∴∴∴∴∴∴(∴∴∴∴∴∴∴(∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \   \∴∴∴∴∴∴∴\∴∴∴∴∴∴∴\∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \         |∴∴∴/ ̄ ̄\|∴∴∴/ ̄ ̄\ |∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \      ∠ / ̄ ̄\(|@∠ / ̄ ̄\(|@∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
メシウマ〜〜〜♪         )――//\∴∴∴)――//\∴∴∴)――//\∴∴∴|
     /            /∴∴∴/ー\\ /∴∴∴/ー\\ /∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /           ノ/∴:∴:|−ノ/∴:∴:|−ノ/∴:∴:|−−\\\
              ∠/|∴:∴:|∠/|∴:∴:|∠/|∴:∴:|−−|\\\
               ノ∴∴:∴:\ーノ∴∴:∴:\ーノ∴∴:∴:\ー/\\\\\              
             (∴∴∴∴:∴:(∴∴∴∴:∴:(∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
              し∴∴∴:∴:|し∴∴∴:∴:|し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
               \∴∴:∴:|/\∴∴:∴:|/\∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\

739名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbc9-A5aB)2018/05/14(月) 22:46:01.33ID:ZzvKOFs70
またクソニワトリが暴れてますねwww

740名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9b6b-A5aB)2018/05/15(火) 05:47:21.17ID:5fuAFoyc0
>>739
オナニー(自称管理人)君(?)、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

741名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 23b8-Iyo3)2018/05/16(水) 12:35:40.97ID:EE5ZOwdW0
これ、○明館につーほーしたら動くかな?

742名74系統 名無し野車庫行 (JPWW 0H19-2J8S)2018/05/16(水) 19:01:42.10ID:WbEaLkr8H
豚が教導になるようじゃこの会社も終わってるな

>>742
この会社に限らないぞ、お前理想高すぎ。
そんなに自分が凄いなら独立して出て行けよ。邪魔だよ、ks

744名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5ab8-HRP5)2018/05/17(木) 11:22:57.43ID:7gg8w1N/0
これが北海道旅客鉄道株式会社の関連会社の社員です

745名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci)2018/05/25(金) 00:08:10.54ID:0MRULJmD0
それ「せいすけ」にし〜ませんか♪

>>745
オナニー(自称管理人)君(?)、
特急うらかわ号は増便するべきだよね?

747名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci)2018/05/27(日) 00:19:19.25ID:TcwvP4uT0
ケンカ売ってんのか?

748名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 13b8-DqgS)2018/05/27(日) 06:22:29.98ID:z7N1HRUx0
乗車券とパックツアーなら

>>747
社員番号書けよ

750名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fb6b-A8DJ)2018/05/27(日) 19:14:35.91ID:C9mULyJP0
>>747はまさか現職か?

751名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 01df-Z0h/)2018/05/27(日) 19:51:07.50ID:ntOfMbLd0
深名線に札幌圏からエルガが移籍
20年以上前のエアロバスもそろそろご隠居か

752名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci)2018/05/27(日) 20:06:52.03ID:TcwvP4uT0
バリアフリー車両を導入しないとな・・深名線でも

753名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci)2018/05/27(日) 20:07:45.87ID:TcwvP4uT0
メシウマ〜〜

754名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fb6b-A8DJ)2018/05/28(月) 12:27:44.12ID:B8wiN6ml0
>>753
kimo

755名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci)2018/05/29(火) 00:08:35.42ID:kmpMDIAE0
メシウマ〜〜♪コケコッコー♪

756名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr05-xjNn)2018/05/30(水) 14:41:00.22ID:RWLs1DEUr
で、どうなった?暴力事件。

757スリムな創価桑園厨 ◆wdKKP75QMM (アウウィフWW FF09-YyHY)2018/06/02(土) 16:23:38.44ID:wmfZFm1/F
聖教新聞購読しましょう。

758名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5db8-0/UD)2018/06/03(日) 18:46:21.01ID:zZly2wvI0
>>757
聖教新聞に出てるの?

759名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa09-BSrH)2018/06/04(月) 00:54:59.58ID:63jB7BDea
>>757
それ「せいすけ」にしませんか♪

コケコッコー

760名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ebc9-ah5y)2018/06/09(土) 20:36:57.23ID:XxBdZMUJ0
せいすけコケコッコーバス

761名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 416b-Mud3)2018/06/15(金) 08:08:01.89ID:LuxLgnFS0
クダラナイ集まりだなぁ?

762名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-Bw3Y)2018/06/15(金) 11:52:39.47ID:ysA1sqbt0
自分で散々荒らしておいて、そんなこと言うの?

763名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-zq67)2018/06/15(金) 17:22:45.02ID:p2lgLLec0
>>762
主に「北海道のバスヲタについて語ろう」の住民ですよ。

764名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-Bw3Y)2018/06/15(金) 22:16:28.03ID:ysA1sqbt0
君もくだらない集まりの一因・・・もとい、一員だねw

765名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2ec9-zq67)2018/06/16(土) 00:19:12.17ID:yf+AgOaH0
メシウマ〜〜〜〜

766名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2ec9-zq67)2018/06/16(土) 00:19:12.27ID:yf+AgOaH0
メシウマ〜〜〜〜

所詮、バス運転手なんて程度が知れてる。
それをわきまえているかの違いかな?

768名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2ec9-zq67)2018/06/17(日) 22:40:19.04ID:oN2kqFvq0
メシウマ〜〜〜

769名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-Bw3Y)2018/06/18(月) 19:59:58.77ID:2Q85YIA90
立命館バカストップばっかりで草生える

770名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2ec9-zq67)2018/06/18(月) 21:36:01.93ID:kZDL7HRT0
メシウマ〜〜〜

771名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ dd6b-5PSh)2018/06/18(月) 23:52:39.41ID:fOpadoHa0
お疲れ様です!
日本生命の保険に加入している皆様へ、日本生命には加入者と親睦を図るジンギスカンという物があります。
手稲営業所にて、一部の乗務員がグルになり親睦を図るジンギスカンを独占するという事象が発生し、
悪さをしている人間と未加入の人間がジンギスカンを食らい、
純粋な加入者の払う保険料の利益で行っているジンギスカンが純粋な加入者に当たらないという物凄く理不尽な問題が起こっています。
もし、日本生命に加入している方で、親睦を図るジンギスカンの事すら知らない、もしくは、誘われない方、
その担当者は加入者でありながら親睦を図る気が無いということです。
保険法にて「特別利益の提供」に該当すると思われます。
該当の加入者の方は一度担当者に確認してみると良いと思います。

772名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ dd6b-5PSh)2018/06/19(火) 00:04:32.86ID:JoHynA1Z0
ちなみに、日本生命の手稲営業所の担当者は、親睦を図るジンギスカンをグルになっている人以外の加入者には隠ぺいし、
グルになっている人間のみ連続で少なくとも2年間(4回)の出席しています。
グルになっている人間のチョンボで純粋な加入者にその事がバレ、問い合わせしても、担当者は知らぬ存ぜぬの一点張り。
本来は年2回、親睦を図るジンギスカン開催のチラシが配布され、加入者とそのお友達(勧誘目的)が参加できるそうです。
席には限りがあるそうです。

773名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ dd6b-5PSh)2018/06/19(火) 00:11:42.62ID:JoHynA1Z0
あげくに、純粋な加入者には挨拶・謝罪すらせず反逆者扱いで、
グルになっている人のみと交流を図っています。
当然、営業所内では派閥が起こるし、個人年金なんか加入している人は定年まで気分が悪い思いをしないとなりません。
担当者も逃げまくってばかりで、永遠と解決の糸口が見つからず非常に困っています。
できれば他の営業所の日本生命の担当者から手稲営業所の担当者を叩いてほしい所です。
よろしくどうぞ。

774名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM61-LNbT)2018/06/19(火) 09:08:15.47ID:3J/xlm2CM
仁義好かん。

775名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-zq67)2018/06/19(火) 12:49:05.59ID:GVSl1VCT0
>>765
>>766
>>768
>>770 すいません、これでいいでしょうか?お願いします。
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

新着レスの表示
レスを投稿する